このサイトはMUGEN講座のサイトです。
無限高校
HOME > 雑談掲示板

0536500
雑談掲示板
[トップに戻る] [新着順表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [旧過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
Subject 入力禁止
Title 入力禁止
Theme 入力禁止
タイトル
コメント
コメント内には下記と同じURLを書き込まないで下さい
URL 入力禁止
参照URL
添付File  (100kBまで)
削除キー (英数字で8文字以内)
文字色

さぼり中〜。 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/06/18(Sun) 19:06:55 No.6922
禍霊夢のドット絵の呪印の追加を手作業でやってるんだけど
あまりにメンドくさくてチョットさぼり気味だったり。
あと700枚くらいある・・・。(汗)
前後の画像と辻褄あわせんのメンドくさいねん。(苦笑)
なんか簡単な方法ないのかなぁ〜。

ワイドのステージ 投稿者: 投稿日:2017/06/04(Sun) 12:39:32 No.6920
ワイドのステージもっといっぱい欲しい

Re: ワイドのステージ 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/06/18(Sun) 18:58:47 No.6921
作ってくれてもええんじゃよ。(笑)
伊吹川もほしいです。

東方憑依華体験版 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/05/07(Sun) 20:58:56 No.6919
憑依華体験版の動画きてるね。
システム組み込むのは無理かなぁ。(苦笑)
投げがあると聞いて少し気になってます。
http://www.nicovideo.jp/watch/sm31172264

ロックマンロックマンのタイムマ... 投稿者:たく(A.T) 投稿日:2017/05/04(Thu) 21:15:49 No.6917
貴方が作ったロールちゃんにあるタイムストッパーを、
僕が作っている『ロックマンロックマン』のタイムマンに
タイムスローとして入れても良いですか?

Re: ロックマンロックマンのタイ... 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/05/07(Sun) 20:43:28 No.6918
お返事遅れてすみません。
いいですよ〜。ただし問題が起きても伊吹川が
サポートするわけではないので利用は記述の利用など
自己責任でお願いします。ではでは〜。

ロールちゃんを改造 投稿者:たく 投稿日:2017/03/06(Mon) 19:46:34 No.6907
貴方が作った、『MARVEL VS.CAPCOM』仕様のロールちゃんを『ロックマンロックマン』のくのいちロールに改造したいけど良いでしょうか?

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/03/07(Tue) 20:56:47 No.6908
別にかまいませんよ〜。
ただし何かあっても自己責任ってことでお願いします。
個人的なサポートとかは期待しない感じで。(苦笑)
では、製作、お互いがんばりましょう。ではでは〜。

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:たく 投稿日:2017/03/10(Fri) 07:40:13 No.6911
もしYOUTUBEやニコニコ動画に動画をアップしたら観て下さい。

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:たく 投稿日:2017/03/17(Fri) 15:51:48 No.6912
くのいちロールを僕のホームページで公開しても良いですか?

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:伊吹川 投稿日:2017/03/19(Sun) 23:39:20 No.6913
いいですよ〜。頑張ってくださいデス。
ではでは〜。

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:たく 投稿日:2017/03/24(Fri) 15:23:03 No.6915
これが僕がアップした動画です。
http://www.nicozon.net/watch/sm30874969

Re: ロールちゃんを改造 投稿者:たく 投稿日:2017/03/26(Sun) 16:07:28 No.6916
僕はニコニコ動画では「A.T」と言う名前で活動しています。ごめんなさい。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28]

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note Antispam Version -